На рыбалке отец с сыном поймали 15 рыбок сколько поймал сын если известно что отец поймал больше

сына на 3 рыбки

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
15-3=12 рыб
12÷2=6 поймал сын
6+3=9 поймал отец