Найти полный дифференциал функции двух переменных z=sin^2(3x+2y)


Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.

z = sin(3x + 2y)^2

dz = (dz/dx)dx + (dz/dy)dy = (*)

(dz/dx)dx = 6 * sin(3x + 2y) * cos(3x + 2y)

(dz/dy)dy = 4 * sin(3x + 2y) * cos(3x + 2y)

(*) = 6 * sin(3x + 2y) * cos(3x + 2y) + 4 * sin(3x + 2y) * cos(3x + 2y)

Ответ: 6 * sin(3x + 2y) * cos(3x + 2y) + 4 * sin(3x + 2y) * cos(3x + 2y)