Карлсон купил 16 пирожных по 10 и по 16 крон Заплатив всего 202 кроны. Сколько пирожных каждого

вида купил Карлсон? С ТАБЛИЦЕЙ ( краткой записи ) Пожалуйста:(

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Арсен.

Пошаговое объяснение:

По 10 крон = х пирожков

По 16 крон = у пирожков

х + у = 16

10х + 16у = 202

х = 16 - у

10х + 16у = 202

1)

10х + 16у = 202

10(16 - у) + 16у = 202

160 - 10у + 16у = 202

-10у + 16у = 202 - 160

6у = 42

у = 42 : 6

у = 7

2)

х = 16 - у

х = 16 - 7

х = 9

По 10 крон = (х) = 9 пирожков

По 16 крон = (у) = 7 пирожков