Карлсон купил 16 пирожных по 10 и по 16 крон заплатив всего 202 кроны.Сколько пирожных каждого вида

купил Карлсон?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
X----по 16крон
16-x----по 10крон
10(16-x)+16x=202
160-10x+16x=202
6x=202-160
6x=42
x=42:6
x=7пирожков по 10крон
16-7=9пирожков по 16крон