Знайдіть шостий член геометричної прогресії 4,8,16


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.

Ответ:

В1=4

В2=8

В3=16

q=8:4=2

В6=В3*q*q*q=16*2*2*2=16*8=128

Объяснение:

Отвечает Городовая Диана.

Ответ:

128

Объяснение:

b₁=4

q=8/4=16/8=2

bn=b₁*qⁿ⁻¹

b₆=b₁*q⁵

b₆=b₁*q⁵=4*2⁵=4*32=128