Найдите значение выражения х₁(4x₂+3) + x₂(4x₁+3), если х₁ и х₂ - корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Кристина.

4x1*x2+3x1+4x1x2+3x2=8x1x2+3(x1+x2)=8*(-1)+3*(-5)=-8-15=-23
x1+x2=-5
x1x2=-1