Розв'яжіть рівняння sin 4x= 0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.

\displaystyle \sin 4x =0,5 \\\\ 4x =(-1)^{n+1}\cdot  \arcsin 0,5 +\pi n   \\\\ 4x=(-1)^{n+1}\cdot \cfrac{\pi }{6} + \pi n    \\\\\\ \boxed{x=(-1)^{n+1}\cdot\cfrac{\pi }{24} +\cfrac{\pi n}{4}  ~, ~   n \in \mathbb Z}