5x-3-2x=x-9 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.

5x-3-2x=x-9
3x-3=x-9
3x-x=-9+3
2x=-6
x=-3
Ответ: -3

Отвечает Дядюра Лиза.

5х - 3 - 2х = х - 9

5х - 2х - х = (-9) + 3

2х = -6

х = (-6) : 2

х = -3