Решение 2(х-3)-3(4-х)=5? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Яна.

Ответ:

4,6

Пошаговое объяснение:

Упростим левую часть уравнения. Раскроем скобки и приведем подобные члены.

2(х-3)-3(4-х)=5

2х-6-12+3х=5

5х - 18 = 5

5х = 5 + 18

5х = 23

х = 23 : 5

х = 4,6

Отвечает Иванова Ольга.

Ответ:

4,6

Пошаговое объяснение:

2х-6-12+3х=5

5х=5+18

5х=23

х=23:5

х=4,6