Розв'яжіть рівняння 3(3х-2)-2(4х+5)+5х


Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.

Ответ:2(3x-8)

Объяснение:

3(3х-2)-2(4х+5)+5х

9x-6-8x-10+5x = 6x-16 = 2(3x-8)

если уравнение =0 то

3(3х-2)-2(4х+5)+5х=0

6x-16=0

6x=16

X=8/3

Отвечает Коробкина Дарья.

Ответ:

3(3x-2)-2(4x+5)+5x=9x-6-8x-10+5x=6x-16

Объяснение: