колесо сделало 2 оборота. найдите радиус колеса в сантиметрах, если длина пути колеса 6 м, приняв

п=3

Ответы на вопрос

Отвечает Конысбай Гульбану.

Находим один оборот колеса (длину окружности):
6 : 2 = 3 (м) - один оборот колеса.
По формуле P = 2πR, где P = 300 см π = 3 находим R
R = \frac{P}{2\pi } =\frac{300}{6} =50 (см) - радиус колеса.
Ответ: 50 см.

Отвечает Котова Мария.

Ответ:

радиус колеса 50 см

Пошаговое объяснение:

C=2πR  формула длины окружности ,тогда       R=C:(2π)

  С=6:2=3 м    (потому что 6м  это за 2 оборота и тогда за 1 оборот 6:2=3м)    

если   С=3м  и    π=3    ,то тогда    R=3:(2*3)=3:6=0,5м=50 см