Во всех заданиях ответ записать в сантиметрах. 1) Найдите длину окружности с радиусом 3 см. 2)

Найдите длину окружности с диаметром 4 см. 3) Колесо на расстоянии 1256 м сделало 500 оборотов. Найдите радиус колеса (π ≈ 3,14). 4) Колесо на расстоянии 471 м сделало 300 оборотов. Найдите диаметр колеса (π ≈ 3,14).

Ответы на вопрос

Отвечает Базь Валентин.
1. С=2πR
C=6π (см)
2. С=2πR
R=d/2; R=2(cм)
C=4π (см)
3.