На якій відстані від зумлі сила гравітаційної взаємодії із супутником зменшиться в 100 разів


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.

Ответ:

Объяснение:

F = 1/R^2

100 = 1/ R^2

R^2 = 1/100

R = 1/10

На расстоянии 1/10 радиуса, то есть  на расстоянии 637 км.