Решите задачу: Из кувшина в котором 3 л сока отлили 1 целую 3/5 л, а затем ещё 3/10 л сока. Сколько

сока осталось в кувшине?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулла Абылайхан.

Ответ:

1,1.

Пошаговое объяснение:

1 целая 3/5 = 1,6

3/10 = 0,3

3-1,6-0,3=1,1