Из кувшина в котором 3 л. сока,отлили одну целую три пятых л ,а затем еще три десятых сока.Сколько

сока осталось в кувшине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кардопольцева Кристина.
3 литра было
отлили 1целую 3/5
потом еще 3/10 ( 
3-1 целая 3/5=2 целых 5/5 - 1 целая 3/5= 1 целая 2/5  осталось,после того,как отпили 1 целую 3/5
1 целая 2/5-3/10=1 целая 4/10-3/10=  1 целая 1\10 литра осталось