Какой кинетической энергией обладает Первый искусственный спутник Земли массой 84 кг скорость

спутника 7,8 км/с? помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Аметова Сабрина.

Ответ:

2 600 МДж

Объяснение:

Дано:

m =84 кг

V = 7,8 км/с = 7 800 м/с

Найти:

Ек - ?

Решение:

Ек = m*V² / 2 = 84*(7 800)² / 2 ≈ 2,6*10⁹ Дж = 2 600 МДж