Выполните действия 12,8 * 0,5² : (3/4 - 0,5³); (1 : 2/40) : (1 : 0,05) : (1 : 0,04)​


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Ответ:

1. 5,12

2. 1/25

Пошаговое объяснение:

1. 12,8 * 0,5² : (3/4 - 0,5³) = 12,8 * 0,25 : (0,75 - 0,125) =

3,2 : 0,625 = 3200 : 625 = 5,12

2. (1 : 2/40) : (1 : 0,05) : (1 : 0,04)​ = (1 * 40/2) : 20 : 25 =

20 : 20 : 25 = 1/25

Отвечает Булахов Данил.

Ответ:

1. 12,8 * 0,5² : (3/4 - 0,5³) = 12,8 * 0,25 : (0,75 - 0,125) =

3,2 : 0,625 = 3200 : 625 = 5,12

2. (1 : 2/40) : (1 : 0,05) : (1 : 0,04)​ = (1 * 40/2) : 20 : 25 =

20 : 20 : 25 = 1/25

Пошаговое объяснение: удачи!