-10;-8;-6;-4;-2;....Обчислити суму перших 12 членів ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

Объяснение:

-10;\ -8;\ -6;\ -4;\ -2;\ ...\ \ \ \ \ \ \ S_{12}=?\\d=a_2-a_1=-8-(-10)=-8+10=2.\\S_n=\frac{2a_1+(n-1)*d}{2}*n\\ S_{12}=\frac{2*(-10)+11*2}{2}*12=(-20+22)*6=2*6=12.

Ответ: S₁₂=12.