Яке число є коренем рівняння3х-2 = 7x + 6* а)-3 б)-2 в)1 г)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

3х-2 = 7x + 6

3х-7х=6+2

-4х=8

х=8: (-4)

х= -2

Ответ: х=-2

ПРОВЕРКА

3*(-2)-2=7*(-2)+6

-8=-8

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ПОД БУКВОЙ Б.

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

б

Пошаговое объяснение:

Известные члены переносим вправо, неизвестные влево, знаки меняем.

3х - 2 = 7х + 6

3х - 7х = 6 + 2.

Приводим подобные.

(3-7)х = 8.

-(7-3)х = 8.

- 4х = 8.

Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель.

х = 8 : (-4)

х = - 2.