Разложите на множетели 1000-10z-z²-z³​


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

(1000-z³)-z(10-z)=(10-z)(100+10z+z²)-z(10-z)=(10-z)(100+10z+z²-z)=(10-z)(100+9z+z²)