3х-30-5х=2 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Maratov Adilet.

Ответ:

Объяснение:

3х-30-5х=2

3х-5х=-2-30

2х=-32

х=-32:2

х=-16

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

х = -16

Объяснение:

найдём подобные члены в данном уравнении  и подчеркнём их:

- 30 - = 2

вычтем подобные члены

3х - 5х = -2х

теперь уравнение выглядит так:

-2х - 30 = 2

-2х = 30 + 2

-2х = 32

х = 32 : (-2)

х = -16