Вычисли: 77,1^2 – 77^2. ответ: __.ох, прошу, помогите.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хрипков Никита.

Ответ:

15,41

Объяснение:

разложим по формуле разности квадратов

77,1^2 - 77^2 = (77,1 - 77)(77,1+77) = 0,1 • 154,1 = 15,41

Отвечает Сорокин Никита.

Ответ:

15.41

Объяснение:

77,1^2 – 77^2 = (77+0.1)^2 - ( 77)^2 =

= (77^2 + 2*77*0.1 + 0.1^2)  - 77^2 = 154*0.1 +0.01 = 15.4 +0.01 = 15.41