Послідовність задана формулою xn=2n+5.Знайти X16 і різницю арифметичної прогресії d.​


Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

Ответ:

X16 = 2*16 + 5 = 32 + 5 = 37

Х15 = 2*15 + 5 = 30 + 5 = 35

d = x16-x15 = 37-35 = 2

Объяснение:

Книга и формулы арифметической прогрессии