Упростите выражение (3а+1)(9а во 2 степени-3а+1)и найдите его значение при а= - 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

Ответ:

27a^3+1

если а = -1/3, то

27 * (- 1/27) + 1

-1 + 1 = 0

Отвечает Мергер Никита.

Ответ:

(3a+1)(9a²-3a+1)=27a³-9a²+3a+9a²-3a+1=27a³-9a²+9a²+3a-3a+1=27a³+1

Если a=-\frac{1}{3} , то 27*(-\frac{1}{3})^{3}  +1=-(\frac{27*1}{1*27} )+1= -1 +1=0