СРОООООЧНОООООО!!!!! 1) (6х-5) ^2+(3х-2) (3х+2) =362) ((√х-3)(18х2-9х-5)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Відповідь:

1) x1=2-√7/3 x2=2+√7/3

2) x1=5/27 x2=9

Пояснення:
1) 36x^2-60x+25+9x^2-4=36
45x^2-60x+21=36
45x^2-60x+21-36=36
45x^2-60x-15=0
3x^2-4x-1=0
a=3 b= -4 c= -1

x= -(-4)+-√(-4)^2-4*3*(-1)/2*3
x= 4+-√16+12/6
x= 4+-√28/6
x= 4+2√7/6
x= 4-2√7/6

x=2+√7/3

x=2-√7/3


2) На фото