Решите задачу, составьте обратные задачи и решите их? 856 , Небольшой хвойный лес за один год

отфильтровывает 35 тон пыли, что составляет 50% от массы пыли. Сколько тонн пыли отфильтровывает за год небольшой берёзовый лес? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Небольшой хвойный лес за год  отфильтровывает  35 тонн пыли, что составляет 50% от массы пыли отфильтрованной таким же по размеру березовым лесом. Сколько тонн пыли отфильтровывает за год небольшой березовый лес

Сколько тонн пыли отфильтровывает березовый лес?​

35 т - 50%

x т - 100%

x = 35*100:50 = 70 т

Обратные задачи

Небольшой березовый  лес за год  отфильтровывает  70 тонн пыли, а небольшой хвоиный лес  50% от массы пыли . Сколько тонн пыли отфильтровывает за год небольшой хвоиный лес.

70 тонн=100%

х тонн=50%

х=70*50:100=35 тонн

Небольшой березовый  лес за год  отфильтровывает  70 тонн пыли, а хвойный лес за год  отфильтровывает  35 тонн пыли . Сколько % отфильтровывает хвойный лес за год, от той массы , что отфильтровывает березовый лес

70 тонн=100%

35 тонн=х%

х=35*100:70=50%