Рівняння:5x²-7x+2=0 Поможіть будь ласка...


Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Адема.

Ответ:

Объяснение: 5x^2 - 7x + 2 = 0;

D =b^2 - 4ac;

D = 49 - 4 * 5 * 2 = 49 - 40 = 9;

x1 = (-b + √D) / 2a;

x1 = (7 + √9) / 2 * 5 = (7 + 3) / 10 = 10 / 10 = 1;

x1 = (-b - √D) / 2a;

x1 = (7 - √9) / 2 * 5 = (7 - 3) / 10 = 4 / 10 = 0,4.

Ответ: 1 и 0,4.