Pe 856. Небольшой хвойный лес за один год отфильтровывает 35 т пыли, что составляет 50% от массы

пыли, отфильтрованной таким же по размеру березовым лесом. Сколько тонн пыли отфильтровывает за год небольшой березовый лес? помогите дам 30 баллов(╥﹏╥)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Влада.

Ответ: 70.000кг или же 70т

Пошаговое объяснение: Ну смотри, хвойный лес отфильтровывает 35.000кг что является ПОЛОВИНОЙ (50%) массой пыли фильтруемой БЕРЕЗОВЫМ лесом. Теперь не трудной арифметикой, 35.000/50%= 35.000/0.5=70.000

Отвечает Иванова Ольга.

Ответ:

70 т пыли

Пошаговое объяснение:

50% = 50 : 100 = 0,5

35 : 0,5 = 70 (т) - пыли отфильтровывает берёзовый лес