небольшой хвойный лес за один год отфильтровывает 35тонн пыли что составляет 50% от массы пыли

отфильтрованной таким же по размеру березовым лесом. Сколько тонн пыли отфильтровывает за год небольшой березовый лес?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрякова Ангелина.
35+35=70(т)
50%-35, то есть 35+35=70 т. Пыли отфильтровывает за год березовый лес.