Начертите окружность диаметра 4 см.Чему равен её радиус?


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.
Объяснение: т.к. D=2r => R= D/2
Решение:
4:2=2
Ответ: r=2

Отвечает Кобелецкий Саня.

AB - диаметр

D = 4

АО - радиус

R = D/2

R = 4/2 = 2

Ответ: R = 2