Решите систему: { 2x+y−1=0, 3x+2y+5=0. ​ Ответ запишите в скобках через точку с запятой и без

пробела.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Кирилл.

Ответ:

(7;-13)

Объяснение:

\displaystyle\left \{ {2x+y-1=0} \atop {3x+2y+5=0}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{y=1-2x} \atop {3x+2y=-5}} \right.

3x+2y=-5\\3x+2(1-2x)=-5\\3x+2-4x=-5\\-x+2=-5\\-x=-5-2\\-x=-7|*-1\\x=7

2x+y-1=0\\2*7+y=1\\14+y=1\\y=1-14\\y=-13