Найди восьмой член арифметической прогрессии, если  a 1 = 12 a 1 ​ =12, d = 5 d=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настюха.

Ответ:

47

Объяснение:

(a_n)\; a_1=12,\; \; d=5\\a_8=?\\\\a_8=a_1+7d\\a_8=12+7*5=12+35=47