Найти значения выражения а) (2x-1)(4x²+2x+1) - при x=10 б) (y2-5y+25)(y+5) - при y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ашыралиев Мамед.

Ответ:

а)

(2х-1)(4х²+2х+1)=2х³-1³

при х=10

2*1000-1=2000-1=1999

б)

(у²-5у+25)(у+5)=у³+5³

при у=2

8+125=133

Объяснение: