2x+43+36=69+20 Дам 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Дима.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

2х + 43 + 36 = 69 + 20

2х + 79 = 89

2х = 89 - 79

2х = 10

х = 10 : 2

х = 5

Проверка:

2*5 + 43 + 36 = 10 + 43 + 36 = 89

69 + 20 = 89

89 = 89

Отвечает Нуруллин Малик.

Ответ:

x = 5

Пошаговое объяснение:

2x + 43 + 36 = 69 + 20

2x + 79 = 69 + 20

2x + 79 = 89

2x = 89 - 79

2x = 10

x = 10:2

x = 5

Ответ: x = 5