На ферме 100 телят, а коров в 2 раза больше. Каждому теленку дали по 3 кг моркови, а каждой корове

– по 4 кг. Объясни, что означают выражения: 100 · 2 100 + 100 · 2- 100 100 · 2 100 · 2 · 4 100 · 2 – 100 100 · 2 · 4 – 100 · 3

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
100*2=200(всего коров)
100+100*2=300(коров и телят вместе)
100*3=300(съели морковки телята)
100*2*4=800(съели морковки коровы)
100*2-100=100(на сколько коров больше телят)
100*2*4-100*3=500(на сколько коровы съели больше морковки чем телята)
Отвечает Janabaeva Nurai.
100*2=200(всего коров)100+100*2=300(коров и телят вместе)100*3=300(съели морковки телята)100*2*4=800(съели морковки коровы)100*2-100=100(на сколько коров больше телят)100*2*4-100*3=500(на сколько коровы съели больше морковки чем телята)