1.Розв'яжіть систему способом підстановки: помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Анжела.

\displaystyle\bf\\\left \{ {{x=y-3} \atop {2y-x=6}} \right. \\\\\\\left \{ {{x=y-3} \atop {2y-(y-3)=6}} \right. \\\\\\\left \{ {{x=y-3} \atop {2y-y+3=6}} \right. \\\\\\\left \{ {{x=y-3} \atop {y=3}} \right. \\\\\\\left \{ {{x=3-3} \atop {y=3}} \right. \\\\\\\left \{ {{x=0} \atop {y=3}} \right. \\\\\\Otvet: \ (0 \  ; \ 3)

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Ответ:

(х; у) (0; 3)

Объяснение:

х=у-3           х=у-3          х=0

2у-(у-3)=6   2у-у+3=6    у=3