Найти порядковый номер числа 110 в арифметической прогрессии 10 14 18​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сапалов Андрей.

Ответ:

26

Объяснение:

(a_n)\; 10;14;18;...110;...\\\\a_n=110\\n=?\\\\a_1=10,\; a_2=14\\d=a_2-a_1=14-10=4\\\\a_n=a_1+d(n-1)\\a_n=110\\\\10+4(n-1)=110\\4(n-1)=100\\n-1=25\\n=26

110=a_{26}

1 0