Виразити змінну у через х у рівнянні: 1) х + у = -5; 2) 4х + 2у = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Елизавета.

Ответ:

1: х = -5 - у;

2 4х = 6 - 2у | :2

  2х = 3 - у

Объяснение: