Найдите координаты вершины параболы у=2х²-4х+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

Объяснение:

у=2х²-4х+4​

2x²-4x+4=0

Δ=16-32=-16

B(p;q)

p=-b/2a=4/2*2=4/4=1

q=-Δ/4a=16/4*2=16/8=2

координаты вершины параболы: B(1;2)


Отвечает Габдуллина Фәния.

Ответ:

x=4/2*2

x=1

2*1-4*1+4=2

(1;2)