Помните решить . Зная , что 2 < х < 7 и 8 < у < 28 , оцените : а) х+у б) х-у в) ху г)

х/у . ПРОШУ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО СЕГОДНЯ .Пппппппооооооомммммммммоооооооогггггггггииииииииитттттттттееееееее

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.
Ответ: 2<x<7
8<y<28
a)2+8<x+y<7+28
10<x+y<35

б)х-у=х+(-у)
Оценим -у
-8>-у>-28
-28<-y<-8
2+(-28)<x+(-y)<7+(-8)
-26<x-y<-1

в)2*8<xy<7*28
16<xy<196

г)x/y= x* 1/y
Оценим 1/у
1/8>1/y>1/28
1/28<1/y<1/8

2/28<x/y< 7/8
1/14<x/y<7/8
Объяснение:

0 1