B1=2 q=1 b5? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Маракулина Екатерина.

Ответ:

2

Объяснение:

(b_n)\; b_1=2,\; q=1\\b_5=?\\\\b_n=b_1*q^{n-1}\\\\b_5=b_1*q^4=2*1^4=2*1=2