Решите уравнение 7x-4=x-10(Пошагово плиз) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Динара.

7x - 4 = x - 10

Переносим известное в правую сторону, а неизвестное в левою, меняя при этом знаки.

7x - x = - 10 + 4

Сводим схожее и находим х

6x = - 6

x = -6 : 6

x = - 1

Отвечает Лось Михаил.

7х - 4 = х - 10

Переносим всё в левую сторону меняя знаки

7х - 4 - х + 10 = 0

6х + 6 = 0

Известное в правую сторону с противоположным знаком

6х = -6
делим обе части на 6

х = -1