У Кати было в 2 раза больше конфет . чем у Вовы.Катя отдала Вове 5 конфет,а еще 3 съела

сама.Оказалось. что теперь у Вовы конфет больше.Сколько было конфет у Кати и у Вовы. а сколько стало

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Кирилл.

Х- конфет у Вовы
2х- у Кати
1) 2х-5-3=х+5, 2х-х=5+5+3,
х=18-у Вовы было,
2×18=36- у Кати было ,
у Вовы стало- 23, у Кати стало- 14