Сумма трех чисел равна 434 Первое число на 23% больше второго, а третье на 13% меньше второго.

Чему равно второе число?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудская Наташа.

Ответ:

140

Объяснение:

x - 2-е число.

(1+0,23)x=1,23x - 1-е число

(1-0,13)x=0,87x - 3-е число.

1,23x+x+0,87x=434

x=434/3,1

x=140