У партії 100 деталей 50 деталей першого сорту, 30 деталей другого сорту, 15 деталей третього сорту

і 5 бракованих. Знайдіть імовірність того, що навмання взята деталь буде першого сорту

Ответы на вопрос

Отвечает Пушилина Вера.

Ответ:

Объяснение:

В партии 100 деталей 50 деталей первого сорта, 30 деталей второго сорта, 15 деталей третьего сорта и 5 бракованных. Найдите вероятность того, что наугад взятая деталь будет первого сорта.

n = 100  - количество деталей

m = 50  - количество деталей I сорта

A - событие, заключающеяся в том, что извлечена деталь I сорта.

Искомая вероятность:

P(A) = m / n = 50 / 100 = 1/2