Знайдіть sinα, якщо cosα = 0,6, αЄ(о; π/2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Николай.

Ответ:

Объяснение:

sin^2a+cos^2a=1; sina=\sqrt{1-cos^2a} =\sqrt{1-0,6^2}=\sqrt{1-0,36}=\\=\sqrt{0,64}=0,8

Так как a∈(0;π/2), то sina на данном промежутке >0.

Ответ: sina=0,8