6x-4≥2x-4? Фастом решение полное пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Павел.

Ответ:

Перенесём члены , содержащие  х  вправо, а свободные члены влево, затем приведём подобные члены .

6x-4\geq 2x-4\\\\4x-2x\geq -4+4\\\\2x\geq 0\\\\x\geq 0\\\\x\in [\ 0\ ;+\infty \, )