X4+X2+9=0Помогите решить биквадратное уравнение пж


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

х⁴+х²+9=0

х²=t

t²+t+9=0

D= 1²-4*1*9 = -35

Ответ: Уравнение действительных корней не имеет, т.к. D<0