Помогите пожалуйста решить задачу! в первом подъезде проживает 40% всех жителей дома. число

жителей второго подъезда составляет 30% от числа жителей первого подъезда, а остальные жители проживают в третьем подъезде. сколько всего жителей в доме, если во втором подъезде на 27 человек меньше, чем в третьем, а всего в доме три подъезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Тельников Александр.

Ответ:

112

Пошаговое объяснение:

100-40=60% во2и 3 подъезде

60х30:100=18% прож во 2 подъзде

60-18=42% прож в 3 подъезде

42-18=24% 27чел

27:24х100=112чел всего