составьте сумму и разность многочленов x²-3y+6 и -x²+3y+1 и преобразуйте каждое выражение в

многочлен стандартного вида​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаханова Амина.

Ответ:

Сумма:

x²-3y+6+(-x²+3y+1) = x²-3y+6-x²+3y+1 = x²-x²+3y-3y+6+1 = 7

Разность:

x²-3y+6-(-x²+3y+1) При разности меняем знаки в скобке на противоположные

x²-3y+6+x²-3y-1 = x²+x²-3y-3y+6-1 = 2x²-6y+5